Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российская армия получила Т-90М «Прорыв»

Российская армия получила Т-90М «Прорыв»

Российская армия получила первые модернизированные танки Т-90М «Прорыв». Об этом сообщил командующий 1-й танковой армией Западного военного округа генерал-лейтенант Сергей Кисель, передает РИА Новости.

Танки поступили в Таманскую мотострелковую дивизию. «Это принципиально новые машины, они получили новую башню, более мощный двигатель», —заявил Кисель. Он добавил, что они оснащены новым многоканальным прицелом, что позволяет применять вооружения в любое время суток.

Генерал подчеркнул, что одной из главных особенностей такого танка стала возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени.

В начале марта сообщалось, что российские военные впервые задействуют танки Т-90М «Прорыв» 9 мая в параде Победы на Красной площади в Москве. Машины будут представлены в колонне военной техники.

Т-90М («Изделие 188М») создавался в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3». Он представляет собой модернизированный вариант Т-90А. Машина имеет динамическую защиту третьего поколения, способной противостоять современным противотанковым средствам. Масса машины с учетом увеличенных показателей защиты и боевой мощи не превышает 50 тонн, что дает танку преимущество в мобильности перед конкурентами.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.