Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россиянам спрогнозировали неоднородное лето

Россиянам спрогнозировали неоднородное лето

Россиян в 2020 году ожидает теплое лето, однако оно будет сопровождаться периодами похолодания, об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с «Российской газетой».

«Мы ожидаем, что лето будет теплым, но неоднородным — с периодами потепления и похолодания», — отметил синоптик.

Вильфанд рассказал, что в июне среднемесячная температура выше нормы прогнозируется в восточной части юга страны и Северного Кавказа, а также на севере Урала, Сибири и в Туве. В европейской территории России, включая Москву, температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

При этом в июле теплее чем обычно будет в Хабаровском крае и на Камчатке. Вильфанд добавил, что в августе превышение климатической нормы ожидается в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, а также на севере Якутии, Магаданской области и Чукотки.

Ранее Вильфанд сообщал, что в России прогнозируется тяжелый сезон лесных пожаров. По словам синоптика, грядущее лето будет отличаться положительными температурными аномалиями по отношению к норме.

Также Вильфанд предупреждал, что 2020 год может войти в пятерку самых жарких лет. «Это характеристика глобального потепления, и это связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере», — сказал синоптик.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.