Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Температура в марте будет на уровне прошлых лет

< =" ">

Средняя месячная температура воздуха в марте на большей части территории РФ не будет отличаться от значений этого показателя в предыдущие годы, говорится в прогнозе Гидрометцентра России.

«Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части европейской России около средних многолетних значений, в Оренбургской области и Башкирии — на 1 градус выше», — говорится в сообщении.

Гидрометцентр прогнозирует, что в азиатской части РФ температура воздуха также не будет отличаться от показателей прошлых лет. Исключение составят юг Уральского федерального округа, Омская и Новосибирская области, а также запад Томской области, где температура ожидается на один градус выше обычного. В то же время, март в центральных районах азиатской части страны и на северо-востоке Якутии будет на один градус холоднее.

«Месячное количество осадков предполагается на большей части европейской России около многолетнего количества, в Мурманской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, Карелии и на севере Южного федерального округа — больше», — говорится в сообщении.

Кроме того, осадков будет больше в Иркутской области и Бурятии, а на севере Якутии и Чукотке — меньше.

Между тем, метеорологи подчеркивают, что приход календарной весны не означает наступление весны климатической. Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что, в частности, несмотря на потепление в центральной части РФ в конце февраля, специалисты прогнозируют наступление теплой погоды в Москве и Подмосковье после марта, а снег здесь сойдет не ранее первой декады апреля.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.