Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пляжи Дубая закрыты из-за нашествия медуз

< =" ">

В неприятной ситуации могут оказаться российские туристы, которые планируют отправиться в Дубаи, чтобы погреться на солнышке и отметить начало весны. Дело в том, что многие пляжи Дубаи закрыты из-за нашествия медуз, сообщает tour-compas.ru.

За последние несколько дней от ожогов медуз пострадало несколько туристов. Поскольку опасные твари пока не собираются покидать прибрежные воды, пляжи пришлось временно закрыть, сообщают Emirates247.com.

Отдыхающие, которые готовы рискнуть здоровьем ради купания, могут попробовать войти в воду на 200-метровом участке открытого городского пляжа, но и там висят предупреждения и флаги, которые извещают туристов об опасности. Кроме медуз опасным купание в эти дни делает сильный прилив.

Морские биологи полагают, что медузы останутся у побережья Дубаи еще несколько дней и не могут точно предсказать дату их ухода. Так что туристам придется купаться в бассейнах, что далеко не так привлекательно для любителей моря из России.

Отметим, что из-за медуз периодически закрываются пляжи не только жарких стран, таких, как ОАЭ или Австралия, но и в Европе. Так, летом 2011 года австралийские пятнистые медузы добрались до пляжей испанского курортного берега Коста-Бланка. Больше 100 туристов повстречались с медузами во время купания и были вынуждены обратиться в больницы за помощью.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.