Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Румыния и Австрия приостанавливают ратификацию ACTA

< =" ">

Румыния стала еще одной страной в Европейском Союзе, которая объявила о своем намерении отложить ратификацию оспариваемого международного торгового соглашения (ACTA), в то время как Европейский суд вынес постановление о его законности, сообщает информационное агентство "AFP" и "АйтиХак".

"Мы приняли во внимание международные события и решения несколько стран, чтобы остановить ратификацию и примененили распространенную в юстиции Европейского суда практику выдать комиссии заключение о законности договора", прокомментировал представитель правительства.

Румыния была одной из 22 государств-членов, которые подписали соглашение по борьбе с контрафакцией в конце января в Токио. После того, как тысячи румын выступили против ACTA в день совместной акции протеста по всей Европе, последовавших после замораживания контракта в нескольких странах ЕС, Бухарест также решил приостановить свое участие в соглашении.

Днем ранее, правительство Австрии также объявило, что приостанавливает ратификацию, в то время как европейский парламент еще не решает данный вопрос, обсуждение которого, вероятно, произойдет в июне. Это решение было принято в Вене вскоре после решения комиссии запросить консультативное заключение Суда в Люксембурге. Такие страны, как Германия, Польша, Болгария, Словакия, Латвия, Эстония, Кипр, Чехия и Нидерланды уже отказались подписать международное соглашение или приостановили его ратификацию в национальных парламентах.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.