Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Астрологи предсказывают победу Путина   

< =" ">

На финише избирательной кампании появляются прогнозы относительно ее итогов.

До дня выборов президента России остается немногим менее недели. Социологические службы делают свои прогнозы о конечных результатах выборов. Высказываются на этот счет и астрологи. И те, и другие сходятся во мнении, что выборы пройдут в один тур, а их победителем станет премьер-министр Владимир Путин, которого выдвинула партия «Единая Россия». Пост президента РФ был введен по итогам всенародного референдума 17 марта 1991 года. За это время выборы лишь один раз - в 1996 году - проходили в два тура.

В конце минувшей недели Аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр») обнародовал данные опроса, касавшегося электоральных предпочтений россиян. Цифры свидетельствуют, что среди кандидатов в президенты лидирует Владимир Путин. Среди тех избирателей, кто определился со своим выбором и точно придет на избирательный участок 4 марта, за Путина готовы проголосовать 66% опрошенных. 15% определившихся проголосуют 4 марта за кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова, 8% - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 6% - за самовыдвиженца Михаила Прохорова, 5% избирателей отдадут свои голоса лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову.

Тем временем, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) представили свои прогнозы итогов выборной гонки. Согласно прогнозу ВЦИОМ, Владимир Путин наберет 58,6% голосов избирателей. У остальных претендентов социологи прогнозируют гораздо меньший уровень поддержки: 14,8% - у Геннадия Зюганов, 9,4% - у Владимира Жириновского, 8,7% - у Михаила Прохорова, 7,7% - у Сергея Миронова. О том, что все закончится в один тур, говорит и прогноз ФОМ. Примечательно, что по главному фавориту гонки этот прогноз практически идентичен данным ВЦИОМ. Социологи из ФОМ уверены, что Путин получит поддержку 58,7% избирателей, Зюганов – 16,2%, Жириновский – 8,8%, Прохоров – 8,6%, Миронов – 6,1%.

Свои прогнозы традиционно делают и астрологи. Так, руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев прогнозирует, что премьер-министр Владимир Путин одержит уверенную победу на президентских выборах. «Я считаю, что Путин победит и победит в первом туре», - заявил он. По словам астролога, у Путина «благополучный гороскоп, в том числе в плане выборов».

«С 2012 года у России на 12 лет начинается новый цикл, в ходе которого она вернет лидерство и будет устойчиво развиваться. Пока альтернатив Путину я не вижу», - сказал астролог.

< ="originalAuthors">Игорь ПАК

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.