Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Защитить отчизну от интеллигентов и прочих агентов ЦРУ?

< =" ">

Увы, пора признать, что мероприятия типа белоленточных колец резко поднимают в народе рейтинг Путина.

Потому что народ будет голосовать не за Путина, а в его лице – против выпендривающихся и бесящихся с жиру «умников», то есть интеллигенции.

Еще одна такая акция, и не удивлюсь, если Путин соберет 75 процентов.

Плюс сталинская риторика будущего президента, которой он вконец очаровал и прозомбировал 75% электората.

На настоящий момент считающий себя «исторически обиженным» народ больше всего жаждет 1) сталинской риторики и аргументов, по которым он истосковался и которые не смог предложить Зюганов (тут Путин его вчистую переиграл) и 2) доказательств, что либеральные господа «бесятся с жиру» (ходят с ленточками), а заодно выступают против носителей сталинской риторики. Ясное дело, что враг Сталина – враг родины и народа. Поэтому чем мощнее антипутинский напор, тем яростнее народная масса объединяется и сплачивается вокруг национального лидера.

Причем совсем не важно, на самом ли деле Путин – нацлидер или нет. Главное, что он себя так позиционирует. А русский народ, как известно, не может без нацлидера. Ему жизненно необходимо вокруг кого-то (а еще важнее – против кого-то) сплачиваться. И если появляется хотя бы имитация нацлидера, симулякр, народ охотно заглатывает наживку – и готов (пусть на словах, а не на деле) «умирать под Москвой».

Такой уж у русских «фронтовой менталитет». Народу как воздух необходима потребность быть исторически востребованным, нужным, мобилизованным и призванным. Без ощущения своей востребованности он чувствует себя исторически ущербным и спивается.

Вот на чем блестяще сыграл Путин и его штаб. На удовлетворении народных чаяний в мобилизованности и признанности. Хватит «пить водку»! Пробил час защитить отчизну от интеллигентов и прочих агентов ЦРУ.

Беспроигрышный и давно и не раз испытанный ход, против которого нет и еще долго не появится противоядия.

< ="originalAuthors">Игорь Дудинский

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.