Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Распадская" выкупит собственные акции на семь млрд рублей

< =" ">

Компания "Распадская" выкупит 48,352 миллиона собственных обыкновенных акций до 1 апреля 2012 года. На обратный выкуп будет потрачено 7,253 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании, которое пока не опубликовано на сайте.

Все выкупленные акции будут оплачены до 30 апреля. Компания купит ценные бумаги за счет собственных средств. Акции будут выкупаться по цене 150 рублей за штуку - такая стоимость была установлена на основе рыночной стоимости акций "Распадской" за период с 14 мая по 14 ноября 2011 года.

В понедельник, 27 февраля, акции "Распадской" на ММВБ-РТС подорожали на 17 копеек до 118,17 рубля. На протяжении последнего месяца бумаги компании торговались по цене от 106-107 рублей до 118-ти.

Решение об обратном выкупе акций компании было принято в ноябре. Сообщалось, что будет выкуплено до 78,08 миллиона ценных бумаг "Распадской" на общую сумму в 11,71 миллиарда рублей. По данным СМИ, выкуп осуществляется в интересах основных акционеров, в том числе и группы "Евраз" Романа Абрамовича.

В начале февраля стало известно, что акционеры "Распадской" предъявили к выкупу около миллиарда ценных бумаг. Этим фактом заинтересовалась ФСФР, так как уставной капитал компании состоит из 781 миллиона обыкновенных акций - получается, что к выкупу было предъявлено 130 процентов ценных бумаг компании. Результаты проверки ФСФР не публиковались.

"Распадская" объединяет несколько угольных шахт в Кемеровской области, а также обогатительную фабрику и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Основными акционерами компании являются "Евраз" и менеджмент "Распадской", которые держат 80 процентов акций.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.