Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Google патентует быстрые сенсорные команды

< =" ">

Сенсорные экраны являются большим шагом вперед после механической клавиатуры на мобильных устройствах, но их интерфейсы все еще далеки от совершенства. Такое положение дел не устраивает Google и поэтому компании пытаются найти новые способы управления не сенсорными дисплеями, чтобы облегчить задачу пользователю. Именно этой теме посвящен новый патент и интернет-гиганта, сообщает «АйтиХак».

Идея Google является простой и эффективной. В любой момент пользователь может рисовать пальцем на устройстве отображения буквы «g», чтобы описать, непрерывный кривой вокруг, после чего начнется поиск бизнес-приложений. Точно установить и другие особенности или поисковой системы. Например, чтобы начать поиск в Википедии достаточно нарисовать на экране букву «W». В идеале, команды могут быть выполнены с помощью простых символов и движений.

Следует отметить, что эта функция вряд ли будет пригодна для ввода, потому что ввод с виртуальной клавиатуры, не смотря на все его недостатки все же очень эффективный инструмент для этой цели. К сожалению, когда он был принят в патентном бюро, компания не указала, когда и где он будет использоваться, но очевидно, что Google постепенно делает интерфейс более удобным с упором на инструменты управления датчиком и отказывается от любых механических компонентов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.