Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Заведено дело на главу омского УПФР

< =" ">

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя управления Пенсионного Фонда РФ в Горьковском районе. Как выяснилось, 52-летняя Нина Саенко более двух лет получала пенсию по старости.

В сентябре 2009 года чиновница обратилась в ГУ УПФР в Горьковском районе с заявлением о назначении пенсии на льготных условиях. Сама утвердила все документы и ежемесячно исправно получала деньги. За это время госпоже Саенко удалось прикарманить почти 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

- В ходе проверки было установлено, что предъявленные руководителем документы, подтверждающие право на назначение пенсии, не соответствуют действительности, - сообщил "РГ" помощник прокурора по Горьковскому району Михаил Гурулев. - В отношении Саенко возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения".

Любопытно, что поводом для проверки пенсионного фонда стало скандальное уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего председателя комитета по образованию Горьковского района. Чиновник был трудоустроен в несколько сельских школ учителем, фактически там не работал и незаконно получал пенсию в связи с выработкой трудового стажа.

Кстати

В отношении супруга Нины Саенко - главы Горьковского района Николая Саенко - также возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения". Чиновник подозревается в том, что заселил в новый многоквартирный дом не стоящих на очереди жителей района, а работников административных учреждений.

< ="originalAuthors">Наталья Граф

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.