Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Волгограде заставляют голосовать за Путина

< =" ">

Жалобы в избирком и прокуратуру Волгоградской области направило региональное отделение партии Яблоко, требуя привлечения к ответственности лиц, нарушающих избирательное законодательство.

Так, в городе Волжский сотрудников холдинга «ВАТИ» (в него входит несколько предприятий), Волжского трубного завода, завода «Метеор» под угрозой увольнения вынуждают голосовать за Владимира Путина. При этом работники предприятий должны привлечь к голосованию и своих родственников. День голосования – 4 марта – в этих учреждениях объявлен рабочим. Голосование же планируется проводить вне избирательных участков, без веб-камер и наблюдателей. По закону, руководители организаций не имеют права проводить предвыборную агитацию, а объявление 4 марта рабочим днем является грубейшим нарушением Трудового кодекса, отмечается в обращении партии.

Аналогичная ситуация складывается в городских больницах и школах. По сообщениям избирателей, администрация города обещает денежное вознаграждение при голосовании за «нужного» кандидата. Давление на сотрудников оказывают и в ряде организаций в Волгограде. Под угрозой негативных последствий учителей Дзержинского района Волгограда обязывают оформить открепительные удостоверения для голосования за того же кандидата на избирательных участках, организованных в школах. Одновременно с этим на участке № 0611  избиратель, который действительно в день голосования будет находиться в другом городе, не смог получить открепительное удостоверение из-за того, что удостоверений нет в наличии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.