Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Госдуме прокомментировали ответ Зеленского на статью Путина

В Госдуме прокомментировали ответ Зеленского на статью Путина

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал видеопоздравление президента Украины Владимира Зеленского с Днем крещения Руси, в котором тот дал обещанный ответ президенту России Владимиру Путину на его статью о единстве русских и украинцев. Политик в беседе с «Лентой.ру» отметил, что украинский лидер прочитал статью российского коллеги по диагонали.

28 июля в Telegram-канале Зеленского было опубликовано видеопоздравление президента с Днем крещения Руси. В нем он назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а 24 области Украины и Крым — ее родными детьми и наследниками. По его мнению, такая позиция не нуждается в каком-либо подтверждении. «Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями. Потому что наши доказательства не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах», — отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что России не стоит претендовать на преемственность в отношении Киевской Руси. «Двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на ее наследство. И пытаться доказать свою причастность к истории тысячи лет и тысячи событий, находясь от мест, где они происходили, за тысячи километров», — заявил глава государства.

В Госдуме считают, что Зеленский впал в историческую амнезию.

Леонид Слуцкий в разговоре с «Лентой.ру» отметил, что Зеленскому не помешает подтянуть свои знания по истории.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.