Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Матч Россия-Дания. Последние приготовления Видео

< =" ">

Сборная России по футболу готовится к товарищескому матчу с соперниками из Дании. Встреча состоится в среду в Копенгагене. До этого команды сражались на поле 11 раз, и в девяти случаях победа была за нами. Тем не менее, к очередной игре и футболисты, и главный тренер команды Дик Адвокат подошли со всей серьезностью.

После зимних каникул таинство заселения сборной в фешенебельную гостиницу в центре Москвы изменений не претерпело. Игроки подъезжали, подходили с хмурыми лицами, преимущественно отворачивая их от направленных на них объективов. Но по уже давно принятым правилам в сборной есть и те, кто охотно идет на контакт и даже предвкушает некоторые вопросы.

Полузащитник сборной России Игорь Семшов рассказал: "Я так и знал, что этот вопрос будет... В сборную всегда приезжают с хорошим настроением. В преддверии чемпионата Европы это, наверное, одна из последних репетиций. Надо также учесть, что мы давно не виделись".

С особенно хорошим настроением прибыл в сборную Дмитрий Комбаров. Знаменательное событие - вызов в главную команду страны - у него совпал с победой на личном фронте. 24 февраля у Дмитрия него родилась дочка. "Естественно, переполняют эмоции. Каждый день я находился рядом с женой и дочкой. Девочку назвали Ульяна, она очень похожа на моего отца и моего деда", - признался он..

Тему Комбарова, разумеется, затронул и Дик Адвокат. Он признал, что Дмитрий покорил его своим универсализмом. В предсезонных матчах Комбаров играл за "Спартак" в полузащите, в центре и на фланге. Адвокат готовит ему еще один сюрприз - от Дмитрия в сборной ждут еще и успешной игры в защите.

Обычное течение пресс-конференции нарушило появление Александра Кержакова в полной футбольной боеготовности. Он ничего не перепутал - просто выступил в роли модели. Стоя на месте, Кержаков продемонстрировал образец гостевой формы нашей команды на предстоящем чемпионате Европы. На тренировке в манеже "Локомотив" все могли увидеть и новую расцветку тренировочных костюмов. Что касается футбольных аспектов, то здесь все было как обычно. О предстоящем сопернике - сборной Дании - никто ничего не знает, но все уверены, что он сильный. "У нас никто ничего не знает, за чемпионатом Дании и за командой мы не следим. А то, что команда вышла на Евро, наверное, большой плюс. Значит, это хорошая организованная команда", - считает полузащитник Денис Глушаков. Игорь Семшов рассказал: "Сейчас главное не смотреть, а самим подготовиться, не зацикливаться на соперниках, тем более, они не в нашей группе играют. У них собраны неплохие футболисты, мы их прекрасно знаем. Прежде всего. Нам нужно обращать внимание на свою подготовку".

Главный тренер сборной России Дик Адвокат также поделился планами: " Дания - сильная команда, поэтому игра с ней будет полезна нам в любом случае. Не могу сказать, что манера ее игры похожа на наших соперников по группе, но это не так и важно. Главное - проверить себя на фоне сильной команды".

Играть с Данией придется, по сути, с листа. В Москве прошла одна тренировка, в Копенгагене будет еще одно предыгровое занятие. Но, как заметил Дик Адвокат, в предстоящем матче будет важна не только игра, но и результат, поэтому оправданий себе в случае неудачи в сборной искать не должны.

< ="originalAuthors">Дмитрий Дятлов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.