Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аршавин и Ко довольны результатом в Дании

< =" ">

Футболисты сборной России, а также наставник команды Дик Адвокат остались очень довольны результатом и характером игры с датчанами.

"Игра сборной в первом тайме предопределила окончательный исход встречи. Полагаю, болельщики и специалисты были удовлетворены командным взаимодействием, движением и прессингом нашей команды. Забив первый - и хороший - гол, мы какое-то время стали играть на контратаках. Одна из них завершилась голом. Во втором тайме Дик сделал несколько изменений в составе команды. Это понятно - товарищеский матч, необходимо проверить игроков в деле. Считаю, мы продолжали играть в том же ключе. Возможно, чуть меньше внимания уделили прессингу в середине поля, но здорово отыграли в обороне. В принципе, победа над такой обученной командой, участником финальной стадии первенства Европы престижна", - заявил капитан российской сборной Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту.

"Не задумывался над вопросом, что я мог от себя ожидать. Просто готовился к игре. Была задача не пропустить и сыграть максимально полезно в начальной стадии атак. Сразу после игры я анализ не проводил, но мы готовились с учетом того, что сборная Дании заняла в группе первое место, опередив Португалию. Самым серьезным образом отнеслись к этой игре и в плане самоотдачи, и в плане атакующих действий", - а так свой выход на поле в стартовом составе описал голкипер нашей команды Владимир Габулов.

Динияр Билялетдинов и Александр Кокорин признали силу датчан и отметили положительные моменты в своей игре. "Всегда хорошо, когда забиваешь первым, контролируешь игру. Ну а после второго Дания перестала что-то создавать и двигаться", - отметил игрок "Динамо".

Не остался в стороне и новичок сборной, полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров: "Впечатлений много. Победили 2:0 плюс дебют, так что эмоции только положительные. Возможно датчане из-за товарищеского матча недонастроились немного, но это все равно хорошая команда. Самое главное, что мы играли слаженно, и потому выиграли".

 Что касается наставника сборной России Дика Адвоката, то он поддержал своих подопечных: "Это была хорошая победа над сильной командой. Нам было важно посмотреть, что сегодня представляет из себя наша игра. После пропущенного мяча у датчан были хорошие моменты. Используй они хоть один из них, матч пошел бы по совершенно другому сценарию. Но после второго гола стало легче. Хотя это не повод недооценивать соперника. Было также здорово понять, что некоторые игроки вроде Аршавина могут отыграть все 90 минут. Самое важное в игре - это организация. В некоторых моментах мы с этим преуспели. Если будем так же действовать всегда, станем командой, которую сложно обыграть любому сопернику".

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.