Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В еще одном российском регионе ввели QR-коды в транспорте

В еще одном российском регионе ввели QR-коды в транспорте

С 23 ноября на Камчатке пассажиры обязаны предъявлять QR-коды при поездках в междугородных автобусах и самолетах. Это второй регион, который ввел подобные ограничительные меры. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Для проезда у пассажира проверят документ, подтверждающие вакцинацию, справку о медицинском отводе или о перенесенном заболевании. Также можно показать справку о наличии антител, которая будут действовать месяц, говорится в сообщении на сайте.

«Межмуниципальные перевозчики подготовились к такой проверке документов, ожидались некоторые трудности, но пассажиры оказались ответственные и за первую половину дня у всех, желающих уехать или улететь были необходимые документы», — заявил министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Владимир Каюмов.

С 22 ноября QR-коды ввели в общественном транспорте Татарстана. Регион стал первым субъектом, который объявил о подобных мерах. Документы будут проверять и при продаже билетов. Если житель откажется предъявить QR-код, ему придется покинуть транспорт.

В первый день ввода ограничительных мер из общественного транспорта Казани за утро высадили более 500 человек из-за отсутствия QR-кодов. Один из пассажиров без QR-кода брызнул перцовым баллончиком в лицо кондуктору.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.