Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Стоимость проезда на коммерческих автобусах в Москве снизится на 30 процентов

Стоимость проезда на коммерческих автобусах в Москве снизится на 30 процентов

Стоимость проезда на коммерческих автобусах в Москве снизится на 30 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе столичного Департамента транспорта, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 30 мая.

Отмечается, что такое сокращение цены стало возможным за счет перехода частных перевозчиков на городские билеты ТАТ, «Единый», «Тройка» и «90 минут». Согласно расчетам столичного Дептранса, это нововведение позволит москвичам экономить около 10 тысяч рублей в год.

Кроме того, на коммерческом транспорте начнут действовать все льготы, которые сегодня существуют на городском транспорте. «Новые возможности получат льготные категории граждан — студенты, школьники, пенсионеры, инвалиды и социально незащищенные граждане», — отметила пресс-секретарь Департамента транспорта Москвы Алена Еремина.

В рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта, проводимой Дептрансом, частные перевозчики обновят подвижной состав. Новые автобусы будут оборудованы системами климат-контроля, аппарелями для инвалидов, системами информирования пассажиров, видеокамерами внутреннего и внешнего наблюдения, а также ГЛОНАСС. Подчеркивается, что весь столичный пассажирский транспорт будет соответствовать экологическому классу не ниже «Евро-4».

Основная задача реформы — интеграция частных перевозчиков в единую транспортную сеть Москвы. Коммерсантам будет передано 211 маршрутов в 9 округах столицы. Город будет оплачивать их работу при условии соблюдения стандартов качества обслуживания и требований безопасности.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.