Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Астрахань: найдены двое детей, считавшихся пропавшими без вести Видео

< =" ">

Девочка пяти лет и годовалый мальчик, которые, как опасались спасатели, находятся под руинами обрушившегося подъезда в Астрахани, найдены живыми и здоровыми. Они вовремя покинули рушащееся после взрыва бытового газа здание. Дети были найдены на квартире у своей бабушки.

Родители детей также здоровы и невредимы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Астраханское областное управление МВД. В пресс-службе подчеркнули, что дети обнаружены в ходе специально организованной поисковой операции.

Между тем, спасатели, разбирающие завалы полуразрушенного дома в Астрахани, достигли цокольного этажа здания. "Работы на месте взрыва газа продолжаются, разбор завалов ведется на уровне подвала дома", — заявил представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Астраханской области.

По последним данным МЧС, на месте взрыва обнаружены тела 10 погибших. Тело 10 погибшего пока из-под завалов не извлечено. Шесть погибших уже опознаны. Личности остальных устанавливаются.

Группировка спасателей, задействованных на разборе завалов, сокращается. 28 февраля в 20 часов 10 минут по московскому времени из Астрахани в Москву вылетел самолет Ил-76 МЧС России.

Всем потерявшим жилье власти выделят по одному миллиону рублей на обустройство. Не остались равнодушными и горожане. Для пострадавших собирают то, что понадобится в первую очередь — посуду, теплую одежду.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.