Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Высшим офицерам запаса выдали по 4 тысячи рублей

< =" ">

Министр обороны России Анатолий Сердюков распорядился выплатить генералам и адмиралам запаса из наградного фонда единовременную материальную помощь в размере 4 тыс. 100 рублей, выдача пособий практически завершена, сообщил в среду начальник отделения перерасчета и продления военных пенсий горвоенкомата Москвы Александр Капралов.

«По решению министра обороны, высшим офицерам запаса, от генерал-майора (контр-адмирала) до генерал-полковника (адмирала) включительно, назначено единовременное пособие в размере 4 тыс. 100 рублей. В настоящее время выплата данной материальной помощи этим категориям офицеров запаса завершается», - сказал Капралов Интерфаксу.

«Данное единовременное пособие выделено только генералам и адмиралам запаса, которые в настоящее время не работают. Списки данной категории высших офицеров запаса составлялись в Главном управлении кадров совместно с Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных сил», - уточнил Капралов.

Он отметил, что в Москве данное единовременное пособие получили более трех тысяч генералов и адмиралов запаса.

Представитель горвоенкомата затруднился объяснить, чем вызвана эта единовременная материальная помощь генералам и адмиралам запаса.

«Такое пособие данной категории, высшим офицерам запаса, выделяется впервые, и мне трудно сказать, с чем оно связано», - заметил Капралов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник помощник главы российского военного ведомства генерал армии Юрий Якубов информировал, что министр обороны Анатолий Сердюков плдписал указ о назначении генералам и адмиралам запаса ежемесячной надбавки к пенсии в сумме от 15 тыс. до 25 тыс. рублей в зависимости от воинского звания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.