Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Нужен второй тур, иначе ничего не изменится"

< =" ">

Пермский писатель Алексей Иванов, правозащитник и член оппозиционного движения «Совет 24 декабря» Игорь Аверкиев и одиозный политик Константин Окунев на сайте Пермской гражданской палаты опубликовали совместное обращение к пермякам с просьбой так проголосовать на выборах президента 4 марта, чтобы не дать Владимиру Путину победить без второго тура.

«Уважаемые земляки! Неважно, кто вы: сторонники или противники Владимира Путина. Мы убеждены, важно другое: все мы, идя на выборы, хотим, чтобы российская власть стала лучше: честнее, справедливее, человечнее. Выборы президента России должны дать толчок к исправлению российской власти. Вопрос в том, дадут ли эти выборы такой толчок. Мы знаем, авторитет Владимира Путина очень высок в нашей стране. Выборы, скорее всего, выиграет он. Но если Владимир Путин победит в первом туре – толчка к обновлению и улучшению российской власти не будет. Спрятавшиеся за спиной Путина политики и чиновники по всей стране решат, что ничего не изменилось, что им опять всё дозволено. Этого нельзя допустить. […]

Второй тур нужен для оздоровления российской и пермской власти! Что мы видим сегодня. Московские и пермские чиновники пока никак не исправились. Нам обещали честные выборы, но в крае идёт бесчестная избирательная кампания. Казённые сторонники Владимира Путина, чтобы выслужиться перед начальством «высокими процентами», на всю мощность включили административный ресурс: людей правдами и неправдами заманивают на агитационные мероприятия, посвящённые Владимиру Путину; чиновники, унижая своего кандидата, подкупают избирателей подарками и увеселениями, требуют гарантий «правильного голосования», заставляют начальников давить на подчинённых; издеваются над зависимыми от них людьми, заранее требуя подтверждать фотографиями «правильность» их голосования.

Где гарантия, что после выборов они не забудут и прочих своих предвыборных обещаний с такой же лёгкостью, с какой забыли о честных выборах? На выборах для нас гарантия одна – наше голосование. Чтобы российская власть выполнила свои обещания, Владимир Путин не должен победить в первом туре. Это жёсткая форма воспитания российского лидера и его окружения, но необходимая. Владимира Путина – во второй тур. Иначе к лучшему ничего не изменится!», - говорится в обращении.

Довольно любопытно, что Алексей Иванов стал соавтором данного воззвания. Писатель считался оппозиционным действующей пермской власти из-за своего неприятия культурной политики. Однако он не участвовал ни в каких оппозиционных акциях: ни в митинге против культурной политики, ни в акциях оппозиционеров за сохранение прямых выборов мэра Перми, ни в митингах за честные выборы.

< ="originalAuthors">Ирина Щербак

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.