Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Фог Расмуссен: наши военные в Афганистане проявили сдержанность

< =" ">

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что коалиционные силы в Афганистане проявили достойные уважения «сдержанность и профессионализм», столкнувшись со вспышками насилием, вызванными инцидентом с сожжением Корана на американской военной базе.

Выступая на семинаре НАТО, состоявшемся в Вашингтоне во вторник 28 февраля, Расмуссен сказал, что, несмотря на волну протестов, охвативших Афганистан и ставших причиной гибели четырех американских военнослужащих, коалиция должна по-прежнему работать над обеспечением стабильности в Афганистане.

«Мы не позволим этим экстремистам ослабить нашу решимость, – заявил Расмуссен. – Мы будем и дальше стоять плечом к плечу с нашими афганскими партнерами, не теряя из виду нашу общую цель. Мы находимся в Афганистане, чтобы укрепить стабильность и повысить безопасность афганского народа, что отвечает интересам и нашей собственной безопасности».

Руководитель НАТО заявил о поддержке решения командующего коалицией в Афганистане генерала Джона Аллена отозвать всех советников из министерств афганского правительства после убийства двух офицеров США в своих офисах в субботу.

По словам Расмуссена, случившееся не является следствием недостаточного сотрудничества между силами НАТО и афганскими силами безопасности.

«Позвольте напомнить вам, что 130 тысяч военнослужащих ежедневно сотрудничают более чем с 300 тысячами сотрудников афганских сил безопасности. И в целом это сотрудничество характеризуется доверием и уверенностью друг в друге», – заявил генсек НАТО.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.