Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жителей Орска просят не запасаться водой впрок Видео

< =" ">

В дома жителей Орска, на двое суток оставшихся без холодной воды из-за аварии на магистральном водоводе, начинает поступать холодная вода. "На это потребуется три-четыре часа, и примерно к 21:00-22:00 местного времени (19:00-20:00 по Москве) вода придет во все дома почти 50 тысяч жителей города", — сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, началось заполнение системы водоснабжения.

По мнению представителя МЧС, задержать подачу воды на верхние этажи многоэтажных домов может ажиотажное стремление людей запастись водой про запас. Именно поэтому городские власти обратились к горожанам с просьбой не создавать запасы воды впрок, чтобы у водоканала была возможность набрать необходимое давление в сетях.

Пока жителей Орска местные коммерческие предприятия обеспечивают бутилированной водой. За минувший день в жилые микрорайоны было доставлено в общей сложности 12 тонн чистой питьевой воды. Вода по заявкам направляется и в социальные учреждения Орска. В жилые районы техническая вода доставляется в автоцистернах, передает ИТАР-ТАСС.

Авария на магистральном водоводе Орска случилась 27 февраля. В результате прорыва трубы водовода без холодной воды остались два района города и четыре прилегающие улицы. В зону отключения попали 382 жилых дома, здания 11 школ, 14 детсадов и четыре больницы. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.