Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Власти Ленобласти решили отказаться от небоскребов

< =" ">

Власти Ленинградской области решили, что в регионе не будут строить здания высотой более 16 этажей. Как сообщает департамент по информации и печати областного правительства, такое решение было принято на заседании правительства.

 Глава комитета по градостроительству и архитектуре Евгений Домрачеев на заседании пояснил, что такая мера нужна, прежде всего, для обеспечения безопасности жителей области. "Во многом это связано с проблемой эвакуации людей из высотных зданий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, чем больше этажей, тем сложнее следить за эксплуатацией здания", - сказал он, добавив, что обеспечивать высотки водой и электричеством очень сложно.

 Запрет на строительство высотных зданий является одним из пунктов "Региональных нормативов градостроительного проектирования". В документе, в частности, говорится, что отказ от высотного строительства призван сдерживать процесс уплотнения застройки.

 Нормативы также определяют основные принципы строительной политики региональных властей, а также будут применяться для разработки планов территориального планирования и контроля за градостроительной деятельностью физических и юридических лиц.

 Ранее власти региона сообщали, что в 2011 году в Ленобласти было построено более миллиона квадратных метров жилой недвижимости. В текущем году планируется увеличить показатели ввода жилья на 20 процентов. Какую долю в общем объеме строительства займут многоквартирные дома, не уточнялось. О высотных проектах в сфере жилой или коммерческой недвижимости в области также не сообщалось.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.