Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Как Грымов с Бондарчуком спорили   

< =" ">

На «Первом канале» в последнюю предвыборную неделю продолжаются дебаты между кандидатами в президенты РФ. 29 февраля в студии встретился представители Владимира Путина и Сергея Миронова – два режиссера, Сергей Бондарчук, соответственно, и Юрий Грымов.

Как ни странно, но спора между единороссом Бондарчуком и эсером Грымовым не получилось. Разговор о развитии кино зашел в очень узкую стезю, ставшую откровенно непонятной. Диалог о культуре в целом также не заладился: Грымов начал, было, предъявлять Путину претензии по утрате библиотек в селах, чем поверг Бондарчука в искреннее недоумение. Представитель премьера согласился с тем, что такая проблема существует, но так и не получил ответ, какую вину лично Путина в этом видит Грымов.

Не смог рассказать Грымов и о том, какие социальные проекты есть у «Справедливой России», которую возглавляет Миронов и что собственно его кандидат предлагает делать, кроме как искать разрушенные библиотеки в деревнях.

Вообще складывалось такое впечатление, что Грымов очень хочет уколоть Бондарчука: он перескакивал с темы на тему, говорил о локальных проблемах в культуре, делал замечания, но почему-то так и не озвучил идей своей доверителя – почти даже не упоминал его имени.

Бондарчук, который, кстати, со многим из сказанного Грымовым согласился, выглядел куда логичнее: ведь сам Путин не отрицает наличия проблем в разных сферах жизни, в том числе и культуре. Как эти проблемы решать он подробно изложил в своих программных статьях. Об идеях других кандидатов, и Миронова в частности, известно куда меньше и их доверенные лица не спешат приоткрывать эту тайну, по крайней мере, Грымов не спешил. Так что попытки упрекнуть Путина хоть в чем-то, ни разу за всю передачу не упомянув своего доверителя Миронова, выглядели более чем комично.

Апофеозом дебатов стали финальные выступления обоих режиссеров. Бондарчук призвал надеяться и верить в Путина, при котором, по словам артиста, многие люди зажили лучше. А Грымов даже в последнем слове забыл про Миронова, так и не призвав голосовать за политика, который доверился ему.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.