Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украина в пятерке лидеров по космическим пускам

< =" ">

За 20 лет Украина получила признание на международной арене космических государств и вошла в пятерку стран по количеству ежегодно совершаемых пусков.

«За 20 лет существования Государственного космического агентства Украина получила признание на международной арене космических государств и вошла в пятерку стран по количеству ежегодно совершаемых пусков», - сказал он.

По его словам, украинские ракеты сегодня стартуют с четырех космодромов, а реализация проекта «Циклон-4» позволит Украине уже в 2013 году осуществлять запуски новой ракеты-носителя «Циклон-4» с бразильского космодрома Алкантара.

Глава ГКАУ отметил, что украинские ракеты известны в мире своей надежностью и способностью выводить космические аппараты на высокоточные орбиты.

По его словам, подтверждением этому служит тот факт, что за 20 лет осуществлено 125 стартов, украинскими ракетами выведены на орбиту 238 спутников на заказ 19 стран.

«Украинские двигатели установлены на верхней ступени европейской ракеты „Вега", реализуется также совместный с США проект создания ракеты-носителя „Антарес",- сказал он.

Он подчеркнул, что на предприятиях космической отрасли Украины серийно изготавливаются системы управления для российских ракет-носителей „Союз", „Протон", „Рокот", „Стрела", аппаратура стыковки для МКС, приборы для космических кораблей „Союз" и „Прогресс".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.