Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин: олигархи захапали народное имущество

< =" ">

Глава российского правительства, кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает крайне важным поощрять любые полезные общественные инициативы, направленные на искоренение коррупции.

В.Путин особо отметил, что в настоящее время даже самый высокий ранг не дает чиновнику никакого иммунитета от преследования за коррупционные действия, но добавил, что «власти не пойдут на аресты без достаточных на то доказательств», поскольку «мы уже проходили ситуацию, когда у нас только по подозрению людей сажали в лагеря и расстреливали с помощью так называемых чрезвычайных троек во внесудебном порядке».

Премьер также пообещал поддержать любые гражданские инициативы, направленные на эффективную борьбу с коррупцией, поскольку власть максимально заинтересована в том, чтобы доверие общества к ней возросло.

В.Путин также не согласился с высказанным представителями западной прессы мнением о том, что проблема коррупции сейчас стоит более остро, чем в 90-е годы.

«У нас сейчас нет ситуации, при которой рождались бы все новые и новые олигархи. Мы не раздаем государственную собственность миллиардной стоимостью за бесценок, как это было в середине 1990-х годов», - подчеркнул Путин.

«Ведь олигарх - это не просто богатый человек... Это тот, который воспользовался своей близостью к власти, и несправедливыми способами захапал огромную часть народного имущества, превратив ее в личную собственность, обогатился только на связях», - дополнительно пояснил журналистам глава правительства.

< ="originalAuthors">Алексей Иванов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.