Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин: повстанцы в Ливии убивали мирное население

< =" ">

В интервью представителям западной прессы российский премьер, кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что ливийские повстанцы устраивали в стране массовые расправы над мирным населением.

«Вы знаете, что происходило в ливийском городе Сирт, когда туда вошли повстанцы? Вы знаете, что там женщины подвергались насилию, при том массовому, мужчин убивали, детей?», - спросил глава правительства у журналистов.

В.Путин упрекнул западные СМИ в том, что они умолчали о многих жестоких фактах, свидетельствующих о том, что противники Каддафи безжалостно расправлялись с мирными гражданами страны.

Дабы не допустить в Сирии того же кровопролитного сценария, что и в Ливии, российский премьер, комментируя позицию РФ в отношении резолюции ООН по Сирии, отметил, что «нужно не поощрять стороны вооруженного конфликта, а заставить их сесть за стол переговоров и договориться на приемлемых условиях прекратить огонь и прекратить человеческие жертвы, перейти к политическим процедурам и политическим реформам, которые были бы приемлемы для всех участников политического конфликта».

А поскольку пока текст резолюции носит односторонний характер, призывая к выводу правительственных войск, и умалчивая о вооружённых отрядах оппозиции, РФ считает данный документ неприемлемым.

< ="originalAuthors">Алексей Иванов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.