Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

КПРФ подсчитает голоса вместе с Навальным

< =" ">

КПРФ заключила договор с "Лигой избирателей" и организацией "Росвыборы" блогера и деятеля оппозиции Алексея Навального о совместном параллельном подсчете голосов на президентских выборах 4 марта. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин.

"Мы заключили договор с системой "Росвыборы" Алексея Навального, с "Лигой избирателей" и замыкаем сейчас общую систему сводного протокола. Вчера состоялось совещание, на котором мы приняли решение о совместной системе; в основу ее ляжет, конечно, система КПРФ, которая эффективно отработала на выборах в Государственную Думу", - сказал Афонин на пресс-конференции.

По его словам, контроль за подсчетом голосов должен осуществляться всеми организациями наблюдателей и партиями, которые принимают участие в выборах.

"Мы рассчитываем, что в ночь голосования в эту систему будет введено не менее 70% протоколов с избирательных участков, и по целому ряду регионов мы сможем вводить в эту систему данные быстрее, чем господин Чуров (глава ЦИК)", - отметил Афонин.

По его словам, за последнее время коммунисты увеличили в три раза "количество точек ввода параллельного подсчета голосов и практически распространили эту систему на всю территорию Российской Федерации, чтобы она была не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах".

Секретарь ЦК КПРФ выразил надежду, что благодаря этим технологиям каждый человек сможет в режиме онлайн по интернету отслеживать "реальное волеизъявление граждан".

По словам Афонина, от штаба КПРФ 4 марта на избирательных участках будут работать 304 тысячи наблюдателей, членов комиссий с правом решающего и совещательного голоса. В частности, в Москве и Московской области КПРФ выставила по 10 тысяч наблюдателей.

В свою очередь кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов уточнил, что, учитывая те организации наблюдателей, с которыми КПРФ будет сотрудничать на выборах, общее число наблюдателей составляет около полумиллиона человек.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.