Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Наказание за угон автомобиля предлагают ужесточить

< =" ">

Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предложил очередной проект, направленный на защиту автовладельцев. В частности, ужесточить наказание за угон машины.

Напомним, что угон предполагается статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». «Если человек залезает в чужую квартиру, уходит в шубе с чужим телевизором — ничего доказывать не надо, он не может сказать, что взял поносить, согреться, а телевизор просто посмотреть», — пояснил Лысаков, отмечая, что неправомерное завладение автомобилем без цели хищения означает, что нужно доказать, что человек взял машину, чтобы покататься.

В настоящее время по данной статье предусматривается максимальное наказание до 12 лет в зависимости от квалифицирующих признаков. По словам депутата, это меньше, чем сроки по статьям, предусматривающим ответственность за разбой или грабеж.

«Есть предложение эту статью убрать, а угон транспортных средств квалифицировать по тем статьям, которые предусматривают большее наказание», — предложил Лысаков, передает агентство «РИА Новости». Соответствующий проект может быть внесен на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.