Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

4 марта пройдут последние нечестные выборы в России

< =" ">

В ближайшее воскресение в России пройдут нелегитимные выборы (почему они нелегитимны уже сейчас я подробно писал здесь). Скорее всего нам повезло и это будут последние сфальсифицированные выборы. Граждане уже не готовы терпеть волшебство чуворов и, что важнее, научились самоорганизовываться для контроля над выборами.

Главное отличие этих выборов - на избирательные участники придут миллионы наблюдателей.

Я не ошибся с цифрой - миллионы. И да - я говорю о всех нас. Мы знаем, что тысячи наблюдателей будут день и ночь на избирательных участках контролировать ход голосования. Но их действия будут успешнее, если и те, кто не записался наблюдателем, но пришел на участок голосовать - если мы все поможем зафиксировать все нарушения.

ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОБЫЧНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ?


1. Увидев нарушение на избирательном участке, можно подать жалобу или несколько жалоб.

2. В случае вопиющих нарушений (вбросы, карусели, незаконные действия в отношении наблюдателей или избирателей) - можно звонить на 02 и фиксировать уголовные преступления личным свидетельством.

3. Если вы стали свидетелем нарушения - ваше свидетельство может понадобиться наблюдателю. Сообщите о нарушении, оставьте свои координаты, если необходимо.

4. Фото и видеосъемку законодательство не запрещает. По крайней мере вы точно можете снимать все то, что касается вашей безопасности или если вы заметили преступление - карусель, вброс и т.п. Не забывайте про диктофон, про аудиозапись на телефоне - фиксируйте все спорные ситуации.

5. Вы можете после или до голосования наблюдать за участком через вебкамеры и рассказывать в блоге и СМИ о тех нарушениях, которые заметите.

6. Вы можете прямо призвать членов избирательной комиссии соблюдать закон. Например, при получении бюллетеня вежливо поблагодарить и попросить следить за законностью всего, что происходит на избирательном участке. дайте понять. что жители этого района следят за ходом голосования.

7. С момента закрытия избирательного участка вы можете находиться возле участка, чтобы убедиться, что наблюдателям точно выданы копии протоколов, что бюллетени не похищают и не увозят на машинах в ТИК, как это бывало на прошлых выборах. Равно ваше свидетельство помогло бы не применять правоохранительным органам неприемлемые действия в отношении наблюдателей.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ


Понятно, что Путин хочет получить больший процент и понятно, что админресурс будет работать на полную катушку. Но в избиркомах тоже не дураки и не слепцы сидят. Они все видели массовые акции в Москве и видят, сколько наблюдателей вокруг. Это значит, что возможно в этот раз даже помимо их воли им чаще придется идти на исполнение закона, особенно если будут ощущать гражданский контроль над их участком.

В регионах вроде бы нет такой ситуации - но это заблуждение. Ибо мы здесь в Москве легко и беспрепятственно можем публиковать и выносить на свет имена всех фальсификаторов. Так что наблюдатели и избиратели из регионов - фиксируйте все нарушения - фальсификаторы из регионов тоже должны получить свою минуту славы.

ПОСЛЕДНИЕ НЕЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ

Отдавая голоса за любого кандидата, кроме кандидата от партии жуликов и воров, наблюдая за выборами - мы в какой то степени работаем над выявлением всего гнусного. что есть в нынешней системе псевдовыборов. Мы ловим жуликов и воров. Выносим на свет их темные дела. Мы очищаем будущее страны для возможности выбирать свободно и честно.

Это последние нечестные выборы в современной истории страны. Теперь народ стал гарантом Конституции. И это самая лучшая гарантия.

БЛОГИ И СОЦСЕТИ


Власти возможно попытаются блокировать связь в дни подсчета голосов и подведения итогов. Поэтому регистрируемся в соцсетях наблюдателей. Поддерживаем перепостом и ретвитом актуальные новости. Но, важно! стараемся не постить сомнительную информацию, дабы не допустить ни паники ни нашистских разводок. Старайтесь передавать дальше информацию от тех, кому вы доверяете и кого знаете.

А 5 марта собираемся вечером в Москве на Пушкинской (или на площадях своих городов) и начинаем возвращение в Россию честных конкурентных выборов.

< ="originalAuthors">Олег Козырев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.