Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Европа одобрила усилия Греции для получения помощи Видео

< =" ">

Лидеры Европейского союза в первый день саммита ЕС, открывшегося 1 марта, обсудили вопросы баланса между урезаниями бюджета и восстановлением роста экономики.

Председатель Европейского совета также положительно отозвался о том, что греческий парламент всего за несколько часов до саммита одобрил последний пакет мер экономии для получения финансовой помощи ЕС и МВФ. Это произошло несмотря на многотысячные протесты греков.

[Херман Ван Ромпёй, председатель Европейского совета]:
«За последние 10 дней власти Греции предприняли решительные законодательные шаги и выполнили свои прежние обещания. Мы одобряем такие действия».

На встрече министры финансов еврозоны предварительно утвердили второй пакет помощи для Греции, а также механизмы поступления средств в антикризисные фонды Европы.

[Херман Ван Ромпёй, председатель Европейского совета]:
«Лидеры еврозоны также подтвердили свое намерение к концу месяца пересмотреть общий «потолок» для Европейского фонда финансовой стабильности и Европейского стабилизационного механизма. Кроме этого они договорились ускорить поступление средств в Европейский механизм стабильности».

Еще одним важным событием стало продление мандата Хермана Ван Ромпёя на посту председателя Европейского совета до 2014 года. Кроме этого его утвердили в должности председателя саммитов еврозоны.

Планируется, что на второй день встречи 25 из 27 лидеров ЕС подпишут предложенный Германией Бюджетный пакт еврозоны, который резко ограничит финансовую политику стран-членов валютного блока. Великобритания и Чехия пока отказываются подписывать документ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.