Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тихий океан может потерять своих обитателей

< =" ">

Около 20% жителей Тихого океана находятся на грани исчезновения, сообщает Международный союз охраны и природы.

В сообщении упоминается об угрожающей судьбе морских обитателей Калифорнийского залива, прибрежных акваторий Панамы и Коста-Рики, а также океанских вод, омывающих пять островов и архипелагов, расположенных в экваториальных водах восточной части Тихого океана. Человечество может в скором времени не досчитаться таких видов рыб как игантский сибас (Stereolepis gigas) и тотобата (Totoaba macdonaldi), которые ранее в изобилии водились в этом регионе.

Причинами такого масштабного исчезновения называются браконьерство, а также нарушение экологической обстановки на Земле. Еще одной веской причиной для вымирания многих видов морских животных специалисты называют увеличение течения теплых вод, которые не содержат так много кислорода, который необходим водным обитателям.

В первую очередь были названы те области, которым незамедлительно нужно обеспечить уверенную защиту от неблагоприятных условий.

Были выдвинуты предложения создать заповедники вокруг атолла Клиппертон в восточной части Тихого океана. Еще одним шагом в сохранении видов должен стать запрет на ловлю рыбы в мангровых зарослях недалеко от Панамы и Коста-Рики.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.