Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Всемирный банк даст деньги на спасение мировых океанов

< =" ">

Уходящая неделя порадовала обещанием Всемирного банка выделить 1,5 миллиарда долларов на спасение мировых океанов, что очень кстати, так как половина кораллов на знаменитом австралийском Большом барьерном рифе уже вымерла, сообщает мойпляж.рф. Из-за загрязнения вод под угрозой исчезновения оказались многие виды морских обитателей и лучшие природные пляжи мира.

Всемирный банк объявил в пятницу о создании глобального партнерства, благодаря которому собирается привлечь 1,5 миллиарда долларов для спасения мировых океанов в ближайшие пять лет, заявил президент банка Роберт Зеллик (Robert Zoellick) на международном саммите "Мировые океаны", который проходит с 22 по 24 февраля в Сингапуре.

"Мировые океаны в опасности из-за чрезмерного вылова рыбы, роста загрязнения акватории океана и стремительного исчезновения отдельных видов морских обитателей. При этом океан является источником пищи для одного миллиарда людей в развивающихся странах, а кроме этого, дает им работу и средства к существованию. Сегодня я хочу представить нашу новую инициативу - глобальное партнерство по сохранению мировых океанов", - сказал Роберт Зеллик.

Он уточнил, что на первом этапе ВБ собирается привлечь 300 миллионов долларов из собственных резервов. Еще 1,2 миллиарда долларов будет привлечено благодаря партнерам: правительствам, научному сообществу, общественным организациям, а также частному сектору.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.