Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Для РВСН будет создано более 120 учебно-тренировочных средств

< =" ">

В этом году Ракетные войска стратегического назначения вместе с промышленными предприятиями продолжают вести опытно-конструкторские работы по разработке и созданию учебно-тренировочных средств, предназначенных для перспективных РК (ракетных комплексов) «Ярс» и «Тополь-М» мобильного и шахтного базирования. К концу 2012 года будет создано более 120 образцов таких средств для осуществления подготовки специалистов технических специальностей, связи, боевого управления.

Ввод данных учебно-тренировочных средств в эксплуатацию будет осуществлен прежде всего в таких ракетных соединениях, как в Козельском, Тейковском, Татищевском, Новосибирском. Именно здесь будут проходить работы, связанные с перевооружением на новые РК «Ярс» и «Тополь-М».

При подготовке воинов-ракетчиков отсутствует возможность использовать технику в учебных целях. Такая особенность подготовки обусловлена нахождением ракетного вооружения на боевом дежурстве в постоянной боеготовности к использованию. Поэтому в таких условиях нарушение его исходного положения является мерой недопустимой. Кроме всего прочего, процесс подготовки профессиональных воинов-ракетчиков - сложный, требующий не только времени, но и глубоких знаний своего оружия и физических законов его работы.

Чтобы решить эти задачи в Ракетных войсках стратегического назначения ведется подготовка специалистов дежурных сил, во время которой широко используются учебно-тренировочные средства, которые обеспечивают моделирование работы РК и пунктов управления. В РВСН имеется парк учебно-тренировочных средств, насчитывающий около 1500 наименований. Существующая система подготовки способна смоделировать весь комплекс действий РВСН в разных ситуациях (в том числе и нештатных), при этом, не нарушая исходного положения ракетного вооружения. В такой ситуации отмечается экономия ресурсов боевой техники, которая составляет более чем 80%.
В прошлом году тот план работ, связанный с сервисным обслуживанием тренажерной техники, был выполнен полностью. Реализация плана проходила совместно с промышленными предприятиями. В результате сервисное обслуживание прошли около 75 образцов учебно-тренировочных средств воинских частей РВСН.

Также в прошлом году в Тейковском ракетном соединении, расположенном в Ивановской области, вошло в строй около 50 образцов тренажерной техники для подготовки специалистов, использующих грунтовые комплексы «Ярс» и «Тополь-М».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.