Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рейдерский захват власти в России

< =" ">

На пленарном заседании Госдумы 25 января от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» с пятиминутным заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступила Оксана Дмитриева.

Из нашей Конституции Российской Федерации следует, что главное государственное преступление - это насильственный захват власти. Насильственный захват власти может быть осуществлён как вооружённым путём, так и посредством видоизменения, либо фальсификации свободного волеизъявления граждан на выборах. Любые фальсификации на выборах, любые нарушения избирательного законодательства караются как уголовные преступления, даже если это нарушение на отдельных избирательных участках. А если эти нарушения имеют массовый характер, как это было, допустим, при выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, то такие массовые нарушения можно уже характеризовать как насильственный захват власти. Именно это и произошло, поскольку фактически на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга на основании свободного волеизъявления граждан победила "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", а на основании информации, которая окончательно была введена в систему ГАС "Выборы", победила "Единая Россия".

Любые обвинения, мы знаем, следует доказывать в суде. Поэтому отделение "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" подало многочисленные иски как в городской суд, так и в районные суды. Основание для наших исков - это отмена решения о результатах голосования как в целом по городу Санкт-Петербургу, так и по отдельным участкам. Мы собрали доказательную базу. Какова доказательная база?

По 221-му участку доказано существенное расхождение между данными, которые есть у наблюдателей не только от нашей партии, но и от других партий, и данными, которые окончательно введены в систему ГАС "Выборы". По этим протоколам 38 тысяч голосов украдено у "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" и по этим же протоколам 48 тысяч голосов добавлено "Единой России ". Отнимали не только у нас, но большая часть отнята у нас. Это к вопросу о том, кто украл голоса, у кого украденные мандаты и кто их должен сдавать.

Далее. Повсеместные нарушения пассивного избирательного права наших граждан. В Санкт-Петербурге на многих участках к трём часам дня были исчерпаны все бюллетени для тайного голосования. Почему не хватало бюллетеней?

Во-первых, их сознательно сделали в недостаточном количестве, во-вторых, были массовые вбросы. Поэтому для вбросов бюллетеней хватило, а для того чтобы дать их избирателям, их не хватило. В итоге, граждане по несколько часов стояли в очереди для того чтобы получить бюллетень и осуществить своё конституционное право проголосовать.

Далее. Как были составлены списки избирателей. Вы все прекрасно знаете, и всегда во всех регионах, где вы принимали участие в выборах, списки были по адресам, по домам и по квартирам. В Санкт-Петербурге, единственный регион, где списки были сделаны по алфавиту. В итоге, целые дома и квартиры не были в списках, люди стояли часами для того, чтобы получить бюллетени и тоже были поражены в своём активном избирательном праве.

< ="originalAuthors">Оксана Дмитриева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.