Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Колыме уже проголосовали более 18% избирателей Видео

< =" ">

На Колыме к текущему часу проголосовали более 18 процентов избирателей. Это данные Облизбиркома. В Магаданской области работают 92 стационарных участка. Интернет-трансляция с них ведется через спутник. Еще 11 участков открылись на судах, которые находятся в Охотском море.

Жительница Магадана Элина Вахрамеева с раннего утра наблюдает за тем, что происходит на избирательных участках Приморья. Дело в том, что там служит в армии муж Элины. Возможно, говорит девушка, она сможет его увидеть.

"Зашла абсолютно без всяких проблем. Любой участок, который по временному часовому поясу работает, доступен. У меня муж сейчас проходит воинскую службу. Я проверила все избирательные участки по его городу, где он находится. Ну, к сожалению, пока не увиделись. Но, может, увидимся чуть позже", - говорит Элина Вахрамеева, жительница Магадана.

На Колыме установили 91 web-камеру, накануне работу каждой из них тщательно протестировали. И ровно в восемь утра программно-аппаратные комплексы начали видеотрансляцию.

В магаданском филиале компании "Ростелеком" сформировали аварийные бригады. Весь день они будут следить за бесперебойной работой оборудования. Особенность магаданских web-камер - трансляция через спутник. Это, говорят специалисты, не должно отражаться на качестве сигнала.

"Тестирование показало, что картинка хорошая, устойчивая. Наблюдается некоторая задержка, поскольку действительно это спутниковый канал", - говорит Валентина Скугорова, заместитель технического директора магаданского филиала предприятия "Ростелеком".

За ходом голосования на Колыме пристально следят наблюдатели от всех парламентских партий. На каждом участке работают по два-три человека. Они с членами комиссии выезжают и к голосующим на дому.

"Участок открылся своевременно, в восемь утра. Были соблюдены все соответствующие процедуры. Избиратели пошли на избирательный участок с хорошим настроением, и хочется, чтобы целый день прошел в таком хорошем плодотворном режиме", - говорит Ирина Рязанцева, наблюдатель от партии "Единая Россия".

"Мы будем наблюдать за избирательной комиссией. Будем смотреть, как люди приходят, как берут бюллетени и опускают в урны. Будем смотреть, чтоб не было нарушений", - заверят Ольга Дмитренко, наблюдатель от КПРФ.

"Вот голосование кончится, собираемся и делаем подсчеты. Мы, как наблюдатели, смотрим. Чтобы здесь работниками не было подтасовки", - говорит Нина Калинина, наблюдатель от "Справедливой России".

"Потом в восемь вечера будут считать. Мы стоим, наблюдаем, смотрим. Чтобы один бюллетень не попал в другой. Все", - объясняет Нина Миронова, наблюдатель от ЛДПР.

Накануне на Колыме завершилось досрочное голосование. В нем принимали участие жители отдаленных сел, оленеводы и моряки. Всего проголосовало около двух с половиной тысяч человек. На Колыме множество предприятий с круглосуточным режимом работы, это золото- и серебродобывающие компании. Члены областной избирательной комиссии договорились с их руководителями о том, что их сотрудники тоже получат возможность проголосовать.

"На таких предприятиях, с круглосуточным режимом работы, или руководитель организации предоставляет возможность людям посменно подъезжать и проголосовать, или делают заявку до того. И туда выезжает участковая избирательная комиссия и предоставляется возможность проголосовать", - объясняет Владимир Епифанов, председатель Магаданской областной избирательной комиссии.

Голосование на Колыме, как и во всей России, завершится в 20 часов по местному времени. Тогда же начнется подсчет голосов.

< ="originalAuthors">Людмила Щербакова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.