Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Наблюдатели в КБР заявляют о препятствиях

< =" ">

В Кабардино-Балкарии на одном из избирательных участков полицейскими удален наблюдатель, на другом наблюдатель не был допущен к контролю над ходом голосования.

На избирательном участке №135 в городе Нальчике полицейскими удален наблюдатель от "Новой газеты" Зупар Акаев. Сообщение о выдворении Акаева с избирательного участка поступило на смс-сервис "Кавказского узла".

"Наблюдателя от "Новой газеты" Зупара Акаева полицейские удалили с участка, когда он пытался снять на видео "карусель": около ста человек на 30 машинах", - говорится в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла".

В то же время на избирательном участке на участке №63 в селе Хабаз Кабардино-Балкарии не был допущен к наблюдению за ходом голосования корреспондент газеты "Яблоко России", сообщает пользователь Azretali в своем комментарии на "Кавказском узле".

"На 63-м избирательном участке с. Хабаз под надуманным предлогом, что документ недействительный, и что надо было зарегистрировать документ еще вчера, накануне голосования, не допускали к наблюдению за ходом голосования корреспондента газеты "Яблоко России". Лишь после вмешательства руководства партии их допустили в избирательный участок. И только 16.27 взяли и зарегистрировали документ", - сказано в комментарии пользователя. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ЦИК Кабардино-Балкарии по приведенным читателями случаям нарушений.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что наблюдатель на выборах в Кабардино-Балкарии Ранета Докучаева, зафиксировавшая на избирательном участке №348 города Тырныауза вброс бюллетеней, отстранена от контроля за ходом голосования.

Сегодня в Кабардино-Балкарии наряду с президентскими выборами проходят также муниципальные выборы. Жители Карасу и Безенги выбирают глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах проходят выборы депутатов местного самоуправления.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.