Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

С потерявшимися на Эльбрусе альпинистами установлена связь

< =" ">

Спасателям эльбрусской высокогорной поисково-спасательной службы и украинским туристам, заблудившимся во время восхождения на Эльбрус, удалось наладить мобильную связь.

Как сообщал "Кавказский узел", группа альпинистов из Украины, заблудилась 2 марта в горах.

Альпинисты сообщили о том, что заблудились около 20:30 мск в пятницу по телефону, после чего связь пропала. На помощь вышли семь спасателей и доктор, сообщает РИА "Новости".

По по предварительным данным, в группе находятся три человека. "Это альпинистка из Днепропетровска по фамилии Щитрякова, а также двое спортсменов из Харькова", - пояснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

Всю ночь спасатели эльбрусской высокогорной поисково-спасательной службы вели поиски людей, находящихся между седловиной Эльбруса и скалами Пастухова. "Спасательные работы затрудняются очень низкой, практически нулевой видимостью и сильным ветром", - со ссылкой на оперативного дежурного Алика Койтова сообщает "Интерфакс-Юг".

Об установлении связи с пропавшими альпинистами сообщил представитель МинЧС Украины. Ведомство организовало взаимодействие с территориальным центром МЧС РФ в Кабардино-Балкарии и Генконсульством Украины в Ростове-на-Дону, пишет украинское издание "Главред".

"Кавказский узел" ранее писал, что вечером 2 февраля на Эльбрусе на высоте от 4 900 до 5 300 метров в ледовую трещину провалился альпинист. На его поиски были направлены 14 сотрудников МЧС. В ночь на 3 февраля альпиниста нашли живым и в 6.30 начали его транспортировку вниз. Турист вечером 3 февраля был доставлен в больницу города Тырныауза Кабардино-Балкарии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.