Погребняк сделал хет-трик в матче с волками

< =" ">

Благодаря усилиям нападающего Павла Погребняка «Фулхэм» одержал третью подряд победу в премьер-лиге. Хет-трик россиянина помог «дачникам» разгромить дома «Вулверхэмптон» со счетом 5:0.

Голами в матчах против «Сток Сити» и «Куинз Парк Рейнджерс» Погребняк не ограничился и в воскресной встрече с «волками» снова предстал во всем блеске. Нападающий, арендованный «дачниками» до конца сезона у «Штутгарта», открыл счет на 36-й минуте, сыграв головой при подачи углового. Еще до перерыва Павел в касание замкнул передачу Энди Джонсона.

Во втором тайме «Фулхэм» продолжил громить противника, который был ужасен в обороне. Еще раз отличился Погребняк и дубль оформил Клинт Демпси — 5:0.

При непосредственной помощи Погребняка «Фулхэм» одержал третью подряд победу и поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы — до седьмого «Ливерпуля» всего 3 очка. «Вулверхэмптон» же опустился на самое дно.

После своего перехода в «Фулхэм» в трех матчах Погребняк нанес всего 5 ударов по воротам соперников, и все они оказались голевыми. Сам же Павел забил свою 97-й, 98-й и 99-й мячи в зачет Клуба имени Григория Федотова и до заветной отметки в сто голов ему осталось нанести один точный удар.