Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Заявления ПАСЕ и ОБСЕ по выборам в России политизированы

< =" ">

Утверждение некоторых зарубежных наблюдателей о том, что в России нет справедливого арбитра избирательных кампаний, политизировано, заявила в понедельник член Центризбиркома Татьяна Воронова.

«Это неадекватная оценка ситуации в России. Я не вижу, чтобы эта позиция была аргументирована, и, к сожалению, в очередной раз вынуждена сделать вывод о политизированности заявлений наших коллег», - сказала Воронова, курирующая в ведомстве вопросы международного сотрудничества и взаимодействия с международными наблюдателями, передает «Инетрфакс».

«Даже не хочу делать предположения о том, кто именно заинтересован в таких заявлениях», - сказала она.

Как ранее сообщалось, наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что считают необходимым, чтобы в России были независимые избирательные органы.

«Мы считаем, что в этой великой стране нет беспристрастного арбитра. Считаем, он нужен для того, чтобы играть в игру, которая называется демократия», - сказал глава миссии наблюдателей ОБСЕ Тини Кокс в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, представители ОБСЕ и ПАСЕ ранее также заявили, что они не ставят под сомнениепобеду Владимира Путина. Тем не менее, наблюдатели сообщили и о недостатках. В частности, по их мнению, кандидатам не был обеспечен равный доступ к СМИ.

«Голосование в день выборов в целом было оценено позитивно, однако процесс ухудшился в ходе подсчета голосов, который был оценен негативно практически на трети наблюдавшихся избирательных участков из-за процессуальных нарушений. Данные выборы выявили основного победителя на основе абсолютного большинства без необходимости проведения второго тура», - говорится в их заявлении.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.