Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Международные наблюдатели прибыли в разные регионы РФ Видео

< =" ">

Всего аккредитовано 685 специалистов от ПАСЕ, ШОС, больше всего от Бюро по правам человека ОБСЕ. Об этом сегодня сообщил глава Центризбиркома Владимир Чуров на встрече с дипломатами и представителями иностранных организаций.

Они могли подробно ознакомиться со всеми техническими новинками, которые будут использованы на избирательных участках. Им продемонстрировали работу комплексов автоматической обработки бюллетеней, а также разъяснили порядок передачи данных от участковых комиссий до Центризбиркома.

Группа наблюдателей из Европы побывала сегодня и в независимом Ситуационном центре Корпуса "За чистые выборы". Он был создан по инициативе российских юристов, чтобы консультировать граждан по разным вопросам избирательного права во время голосования.

Сотрудники продемонстрировали, как работают системы смс- и ммс-оповещения, они позволят оперативно получать информацию о возможных нарушениях со всех регионов страны. Иностранные эксперты признались, что такой формы добровольной помощи на их родине пока нет, и оценили активность молодых специалистов.

Своеобразной штаб-квартирой иностранных наблюдателей станет международный информ-центр в Москве. Он открыт в здании Торгово-промышленной палаты. 4 марта там также будут вестись трансляции с избирательных участков в режиме онлайн. Для этого была смонтирована гигантская видеостена длиной 12 метров.

Зарубежные и российские наблюдатели прибыли туда сегодня, чтобы закрепить договоренность об обмене информацией, подписав соглашение о создании Объединенного совета.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.