Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Исинбаева рассказала о взлётах и падениях

< =" ">

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в интервью агентству "РИА Новости" призналась, что завершила бы карьеры, если бы ее первый тренер Евгений Трофимов не согласился возобновить с ней сотрудничество. Тему продолжит обозреватель "Вестей ФМ" Глеб Дворецкий.

После нескольких обидных поражение Исинбаева, по ее словам, поняла, что только возвращение к первому тренеру может помочь ей выйти на новый уровень. "Если бы он простил и не взял обратно, я бы его поняла, не осудила и дальше бы уже будь что будет", - сказала Исинбаева. Среди ошибок, допущенных в совместной работе с Виталием Петровым, знаменитая спортсменка назвала и занятия в одной группе с соперницами. "Этого нельзя было допускать ни в коем случае. Сегодня я рада, что никто ничего не знает обо мне. В данный момент я "персона Х".

Исинбаева рассказала, что постоянное давление и невольная помощь конкуренткам в их прогрессе в какой-то момент очень мешали ей выступать. "Ты как паровоз - тянешь всех за собой, а они вагончиками едут и едут. Уже сенсация - 4,70 прыгнула! А то, что Исинбаева по 4,90 прыгала, уже никого не волновало. И в глубине души у меня это оседало. Думала - пусть за 4,70 радуются, посмотрим. Уже все считали, что победы без рекорда - это поражения", - отметила россиянка.

В настоящее время Исинбаева не собирается тратить время ни на что другое, кроме тренировок, у нее даже не получается внимательно следить за подрастающим поколением спортсменок в ее дисциплине. Однако привлечение детей в легкую атлетику она считает для себя важной задачей. "Если они будут видеть мои горести, мои слезы, то не захотят заниматься этим видом спорта, а этого допустить нельзя. Со временем сами поймут, как это сложно. А на начальном этапе наша задача - представить свой вид максимально легко, чтобы дети им заинтересовались", - сказала Исинбаева.

< ="originalAuthors">Дворецкий Глеб

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.