Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Исинбаева вернулась с новым мировым рекордом

< =" ">

Елена Исинбаева вернулась на вершину спорта с новым мировым рекордом.

Внушительная армия поклонников выдающейся российской спортсменки Елены Исинбаевой празднует двойную победу. Во-первых, их любимица после длительного и довольно тревожного перерыва в триумфальных выступлениях вновь одержала блестящую победу на крупных международных соревнованиях. Вчера в легкоатлетическом турнире в Стокгольме она, как и в прежние времена, не оставила никаких шансов соперницам не то что на первое место, но и на сколько-нибудь серьёзную конкуренцию в секторе для прыжков с шестом. Уже после взятия Исинбаевой «детской» для неё высоты 4,82 м все потенциальные конкурентки были вынуждены досматривать собственные соревнования в качестве зрительниц.

Во-вторых, Елена впервые за последние два с половиной года продолжила обновлять свои же мировые достижения, официально установив новый рекорд в закрытых помещениях, причём с весьма символическим результатом – 5,01 м.

В апреле 2010-го, неудачно выступив на чемпионате мира в Катаре, наша великая прыгунья решила сделать перерыв в своей состязательной карьере, который продлился без малого год. Но и вернувшись в большой спорт, она, к немалому удивлению любителей и специалистов лёгкой атлетики, не возвратила себе пальму перманентного первенства. Более того, в августе прошлого года в южнокорейском Тэгу осталась без медали. Такое выступление российской примы не только обескураживало, но и весьма огорчало знатоков «королевы спорта» во всём мире.

Вчерашний успех Елены, станем надеяться, был насколько впечатляющим, настолько и закономерным, показательным. Кризис, который переживала одна из величайших за всю мировую историю лёгкой атлетики спортсменок, судя по всему, благополучно преодолён. Снова Исинбаева решительно поделила всех прыгуний с шестом на две категории: в первой – она сама, во второй – все остальные.

Теперь – курс на Лондон, где летом пройдут Олимпийские игры. И где двукратная олимпийская чемпионка, кавалер высоких государственных наград, лауреат множества международных премий, заслуженный мастер спорта России и доверенное лицо кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина поборется, надеемся, за своё третье олимпийское золото.

< ="originalAuthors">Владимир Савельев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.