Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лидер "Салавата" обозвал российский хоккей "колхозом"

< =" ">

Лидер «Салавата» Александр Радулов обозвал российский хоккей «колхозом»

Четвертый розыгрыш Кубка Гагарина - главного хоккейного трофея бывшего Советского Союза - определил еще одного неудачника. Вслед за минским «Динамо» в Западной конференции со счетом 0:4 проиграл серию и хабаровский «Амур». О том, как в целом обстоят дела на Востоке (и, конечно, о «наводнении на льду» в Уфе), расскажет сегодняшний обзор «МК».

«Трактор» Челябинск - «Югра» Ханты-Мансийск - счет в серии 3:1. Удивительные дела творятся в этой паре, дорогие болельщики! Сначала победитель регулярного чемпионата КХЛ (под руководством многомудрого Валерия Белоусова, кто не в курсе) проигрывает 8-й команде Восточной конференции во второй игре - дома. А затем в гостях вытаскивает сам себя за уши из трясины в третьем матче. Уступая со счетом 2:6 - побеждает (7:6)! Конечно, никто не удивился, когда и в четвертой встрече (вновь на чужом льду) «трактористы», проигрывая 0:2, в итоге опять оставили не у дел подопечных Сергея Шепелева...

«Металлург» Магнитогорск - «Барыс» Астана - 1:3. И тут чудеса! Казахстанский клуб, до того не одержавший в Кубке Гагарина ни одной (!) победы, уделал традиционно мощную «Магнитку» не только в одной из гостевых, но и в обеих домашних играх, на одной из которых, кстати, даже присутствовал (и тоже впервые в истории) глава республики Нурсултан Назарбаев. До суперсенсации - один шаг!

«Авангард» Омск - «Амур» Хабаровск - 4:0. Тут все решилось быстро, но, несмотря на счет в серии, хабаровская «Платинум Арена» проводила своих кумиров, вообще впервые (и тут это слово!) попавших в плей-офф, многоминутными овациями.

«Салават Юлаев» Уфа - «Ак Барс» Казань - 1:3. Главным событием четвертого матча стала даже не гостевая победа казанцев, во многом, надо думать, решивших исход серии, сколько наводнение, из-за которого игра была прервана почти на час. Правда, сначала хоккеисты в пылу борьбы разбили заградительное стекло - но его-то починили быстро, а вот потом рабочий, просверливая отверстие для ворот, умудрился пробурить и дырку в трубе, по которой поступает фреон. Александр Радулов - лидер «СЮ» - высказался по этому поводу оч-чень жестко: «Колхоз». И это еще самое цензурное слово из тех, что он использовал...

< ="originalAuthors">Алексей Лебедев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.