"Салават" дал "барсам" фору

< =" ">

По итогам матчей уик-энда в Кубке Гагарина "Авангард" готовится одним из первых отправиться в четвертьфинал, "Салават Юлаев" позволил "Ак Барсу" выйти вперед, а самое упорное противостояние показывают "Северсталь" и "Атлант".

Похоже, что уверенно станет полуфиналистом восточной конференции "Авангард". Омский клуб выиграл третий матч серии с "Амуром" и уже завтра может окончательно оформить выход в следующую стадию.

Потребовался овертайм, чтобы выявить победителя в матче между армейскими клубами из Москвы и Питера. Правда, сыграть в нем хватило всего двух минут, и Афиногенов принес СКА третью победу в серии. Теперь ЦСКА придется очень постараться, чтобы спасти положение, но чего ждать от москвичей в их нынешнем состоянии - неизвестно, возможно, и им самим.

В схватке "Салавата Юлаева" и "Ак Барса", печально выпавшей уже на первый раунд плей-офф, вперед вышел казанский клуб. Основное время закончилось со счетом 3:3, в овертайме победным броском отметился Зарипов. Эта победа может стать одним из ключевых матчей, ведь "барсы" повели в гостевой серии 2:1.

Одним из самых упорных противостояний уже можно назвать поединок "Северстали" и "Атланта". Пусть счет последнего матча — 4:0 — и кажется игрой в одни ворота, но первые две встречи череповецкий клуб проиграл, а в третьей сумел вытащить победу лишь в дополнительное время. И вот теперь счет в серии сравнялся.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала

"Амур" - "Авангард" - 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Шайбы: Лугин, 34, Глухов, 38 - Иванов, 22, Семин, 28, Нестеров, 44, Червенка, 60
Счет в серии - 0:3

ЦСКА – СКА – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Прохоркин, 29 - Калинин, 25, Афиногенов, 62
Счет в серии - 1:3

"Югра" – "Трактор" – 6:7 (4:2, 2:0, 0:5)
Шайбы: Скороходов, 8, 26, Демагин, 12, 18, Алтарев, 15, Блохин, 27 - Контиола, 5, Попов, 13, Чистов, 45, Антипов, 48, 50, Рябыкин, 49, Якуценя, 58
Счет в серии - 1:2

"Барыс" – "Металлург" (Магнитогорск) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: Доус, 14, Гаврилин, 35, Хатчинсон, 51 - Аалтонен, 7, Мозякин, 58
Счет в серии - 2:1

"Салават Юлаев" – "Ак Барс" – 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
Шайбы: Козлов, 30, Накладал, 50, Григоренко, 60 - Никулин, 40, Морозов, 43, 53, Зарипов, 69

"Северсталь" - "Атлант" - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Шайбы: Крунвалль, 31, Егоршев, 39, Столяров, 40, Монс 57
Счет в серии - 2:2