"Ак Барс" размочил счет в серии

< =" ">

Казанский "Ак Барс" в овертайме сумел справиться с "Трактором". Команды изначально играли очень плотно в обороне, чтобы минимизировать пропущенные шайбы. Это им удалось: лишь по одной шайбе во втором периоде пропустили Касутин и Гарнетт. Поэтому игра перешла в овертайм, где Зарипов уже на второй минуте отдает передачу Капанену, после чего Нико забивает победную шайбу.

Омский "Авангард" благодаря результативной игре молодого защитника Никиты Пивцакина одержал волевую победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:1. Таким образом, "Авангард" повел в серии 2:1.

Хозяева первыми открыли счет - на девятой минуте матче отличился Обухов. Однако, уже две минуты спустя молодой Пивцакин сравнивает счет, а на двадцать шестой минуте выводит свою команду вперед. Окончательный счет в мачте в самом конце матча, на 58-й минуте, установил Антон Курьянов. Гостевая победа омичей со счетом 1:3.