Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Планшет для Google сделает Asus

< =" ">

Интернет-гигант Google намерен добавить в линейку смартфонов Nexus собственный планшетный компьютер. По слухам, делать его будет известный тайваньский производитель Asus.

Как ожидается, Google продемонстрирует свой планшет уже в апреле, чтобы начать продажи к концу года. Хотя никаких официальных объявлений еще не было сделано, эксперты надеются увидеть бюджетное решение с диагональю дисплея в семь дюймов и ценовым диапазоном от 200 до 250 долларов.

Эти параметры превращают планшет Google Nexus в прямого конкурента прошлой сенсации рынка - Amazon Kindle Fire. Также можно ожидать, что новому планшету придется бороться за симпатии пользователей с одним из продуктов Apple, собирающейся вскоре выпустить бюджетный iPad.

По информации Digital Spy, "базовой" моделью для ожидаемого устройства станет один из планшетов Asus, представленный на январском Consumer Electronics Show. В гаджете Eee Pad задействованы чипсет Nvia Tegra 3, семидюймовый дисплей и операционная система Andro 4.0 Ice Cream Sandwich.

Эксперты портала Computerworld сообщают, что информация о планах сотрудничества Google с Asus поступила минимум из двух источников "в промышленности". По их словам, названием гаджета может стать Google Play, а базой - анонсированный производителем планшет MeMo 370T.

В качестве дополнительной мотивации, подтолкнувшей интернет-гиганта к выпуску брендированного планшета, называется успех Kindle Fire. Его появление заметно усилило ту часть рынка мобильных компьютеров, которая ориентирована на использование ОС Andro, и глядя на ажиотаж, вызываемый планшетом от Amazon, Google не смогла удержаться от участия в этом бизнесе.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.