Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Credit Suisse: период небывалого роста цен на сырье завершился

< =" ">

Завершился небывалый в мировой экономике цикл роста спроса на сырьевые товары, вызванный мощным подъемом Китая, сообщает банк Credit Suisse.

«После десятилетия реализации гигантских проектов в области инфраструктуры сейчас Китай переходит к развитию внутреннего потребительского рынка, что значительно сокращает его потребности в сырье, - отмечают аналитики Credit Suisse. - Наши подсчеты показывают, что начался процесс сокращения потребления природных товаров в каждом новом проценте роста ВВП КНР».

По мнению швейцарского банка, в экономике Китая «прошел золотой век» инвестиций в национальную инфраструктуру, бума на жилищное строительство, роста экспорта. Он также считает, что правительственная политика по стимулированию экономики КНР тоже «прошла свой пик».«Мы прогнозируем, что в ближайшее десятилетие темпы роста экономики Китая будет находиться в диапазоне 7-8% ВВП по сравнению с 10,7% в предыдущие 10 лет», - говорится в докладе, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, по мнению Credit Suisse, в Китае продолжится урбанизация – развитие городов, а также широкое капитальное строительство, в первую очередь жилья. Однако основные усилия правительство в предстоящие годы сосредоточит на развитии внутреннего потребительского рынка.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.