Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев в Краснодаре встретился с иностранными инвесторами

< =" ">

ОАО «Курорты Северного Кавказа» намерено привлечь около 10 млрд долларов инвестиций для создания в СКФО туристического кластера, сообщил председатель Совета директоров компании Ахмед Билалов на встрече президента России Дмитрия Медведева с иностранными инвесторами.

Сейчас «Курорты Северного Кавказа» имеют юридически обязывающие соглашения с бизнесменами из Франции, Кореи и Сингапура на сумму 3,3 млрд долларов и с российскими инвесторами - на 77 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Ключевым для проекта является участие французского капитала. В декабре прошлого года «Курорты Северного Кавказа» подписали с французским госхолдингом CAISSE DES Depots et Consignations акционерное соглашение о создании совместного предприятия «Международное развитие Кавказа».

«Мы создали совместную компанию, полагаем привлечь порядка 10 млрд долларов в общей сложности. Сейчас такую работу ведем», - сказал Билалов. Он особо отметил большой опыт Франции в развитии курортов, в том числе горнолыжных. «Можно сказать, что третье место, которое занимает туриндустрия в экономике Франции само за себя говорит», - сказал Билалов.

Российский предприниматель представил Медведеву иностранных инвесторов, среди которых были представители Франции, Южной Кореи и США. Билалов отдельно остановился на австро-итальянском бизнесмене Микаэле Зибере, который, по его словам, только в одной Италии владеет горнолыжными трассами протяженностью 1,2 тыс. километров. Столько же, по словам Билалова, предполагается построить и на Северном Кавказе.

«Линейка всех инвесторов очень разнообразна, в то же время для проекта достаточна», - сказал он.

Медведев поблагодарил иностранных гостей за интерес к России и готовность инвестировать в регион. Он предложил им обсудить с ним инвестиционные предложения, которые помогли бы развитию туризма на Северном Кавказе.

«Знаю, что существует целый набор инвестиционных предложений, идей, связанных с инвестированием в наши кавказские республики, с развитием горноклиматического туризма, развитием других туристских возможностей. Мне было бы интересно узнать ваше мнение о том, что еще можно было бы сделать», - сказал президент.

«Встреча с бизнесом, и российским, и иностранным, - это всегда обмен мнениями, предложениями, пожеланиями по тому, что необходимо сделать для того, чтобы наше инвестиционное сотрудничество было более продуктивным», - отметил Медведев.

На встрече также присутствовал спецпредставитель президента Франции по развитию экономического сотрудничества с РФ Жан-Пьер Тома, входящий в Совет директоров компании «Курорты Северного Кавказа».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.