Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ткачев предложил создать в Сочи особую экономическую зону

< =" ">

Создать в Сочи особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, которая войдет в состав Северокавказского туристического кластера под управлением «Курортов Северного Кавказа», предложил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Что касается постолимпийского наследия, огромные ресурсы вкладываются в спортивные сооружения, и цена увеличивается, поэтому инициатива создания свободных экономических зон нами поддерживается. Хочу отметить, что создавать в городе Сочи свободную экономическую зону мне представляется целесообразным именно сейчас», - подчеркнул Ткачев.

«Многие строящиеся объекты в Сочи будут построены, а чтобы нормы были применены, нужно, как минимум, год-полтора, поэтому считаю целесообразным создать такую зону в Сочи и назначить «Курорты Северного Кавказа» единой управляющей компанией», - сказал он.

«Это касается непосредственно спортивных объектов, которые сегодня строятся и будут эксплуатироваться», - добавил Ткачев, передает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с действующим законодательством, в 2014 году закончится действие так называемых «олимпийских льгот», и затраты на эксплуатацию объектов, построенных к Олимпиаде, могут составить порядка 50 млрд рублей в год.

По оценке экспертов, дополнительная финансовая нагрузка отразится на цене услуг для туристов, а на фоне ввода в эксплуатацию первых очередей курортов Северокавказского туристического кластера конкурентоспособность туристической отрасли Сочи, таким образом, снизится.

Для эффективной работы созданной в Сочи инфраструктуры туристический поток на этот курорт должен увеличиться с нынешних 1 млн 500 тысяч человек в год до 4–5 млн человек ежегодно, считают специалисты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.