Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ионов забил "Зениту"

< =" ">

"Зенит" подошел к матчу против "Кубани" в не самом хорошем настроении – сказалось поражение в Португалии, где команда уступила "Бенфике" со счетом 2:0 и покинула розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА. И не просто поражение повлияло на команду, а само содержание игры. Нервы лидеров и отсутствие опасных моментов на протяжении всего матча – вот, что должно было волновать главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти.

Также перед стартовым свистком возникали вопросы по составу: выйдет ли против бывшей команды Ионов и как встретят трибуны "возвращенца" Аршавина. Начнем по порядку.

Алексей Ионов, полузащитник "Кубани", перешел из "Зенита" в последнее трансферное окно. Перешел не столько из-за отсутствия необходимых футбольных навыков, сколько из-за своего поведения. В команде давно ходили слухи, что Ионов поймал "звездочку" – первый взрослый контракт может вскружить голову кому угодно, а для молодых футболистов сумма в контракте как красное для быка. Кровь закипает, жизнь удалась, футболом можно не заниматься.Хочется надеется, что вся информация, которая ходит в футбольных кругах по Ионову, преувеличена, но запоминается, как говорится, последнее. Ионова остановили петербургские ДПС за превышение скорости. Чуть позже выяснится, что Алексей был в нетрезвом виде. Так это или наговаривают, но факт остается фактом – Питер быстро избавился от опального футболиста, отправив его подальше от "огней города" – в Краснодар.

Андрей Аршавин, как известно, вернулся в "Зенит" – родной для него город. Информация, которую нельзя воспринимать однозначно. С одной стороны плюс – российский чемпионат пополнился хорошим футболистом, капитаном сборной России. С другой – минус - конкуренцию в Англии Андрей не выдержал. Интересен еще один факт. После того, как Аршавин вернулся в Россию, его не представили журналистам. Андрей предпочитает общаться с болельщиками через собственный сайт. Лишь вчера Андрей вышел в свет – провел несколько часов в спортивном магазине, где общался с фанатами и раздавал автографы. При этом пишущую братию к "телу" не подпустили, журналисты довольствовались лишь фотографиями с мероприятия.

Несколько дней назад свой матч сыграли главные конкуренты "Зенита". Ничья, которой завершился матч между ЦСКА и "Динамо", позволял сине-бело-голубым несколько расслабиться – преимущество перед ближайшим соперником все еще внушительно. Но в начале матча "Зенит" играет так, будто это ему надо догонять конкурентов. Хозяева опасно атакуют с первых минут, но "Кубань" не тушуется – когда у тебя в команде есть быстроногий Ласина Траоре, всегда есть шанс забить.

На каждую атаку "Зенита" следует ответ "Кубани". Опасный навес в штрафную гостей в исполнении Аршавина – Уренья отвечает той же монетой. Удар головой в падении Кержакова – прорыв Ионова и штрафной в собственном исполнении. Быстро, искрометно. "Кубань" будто не слышит яростной поддержки болельщиков "Зенита". Уверенная игра гостей, в итоге, дает плоды.

Цораев забегает с правого фланга, простреливает на Уренью, а того руками держит БрунуАлвеш. Судья не сомневается ни секунды – пенальти. Расталкивая всех к мячу бежит … Ионов. Малафеев старался угадать направление удара, а Ионов уверенно пробил по центру. "Кубань" вышла вперед, а трибуны встретили радость Ионова неодобрительным гулом.

Спаллетти реагирует на пропущенный мяч в перерыве. Вместо Зырянова на поле выходит Данко Лазович. "Зенит" включает повышенную скорость, но "Кубань" до поры до времени успешно обороняется. С каждой минутой скорости становились все быстрее, "Зенит" перешел в навал. Редкие контратаки "Кубани" позволяли не замерзнуть Малафееву, но до реальных угроз воротам хозяев дело не дошло.

В середине второго тайма меняют Аршавина. Прискорбно, но приходится констатировать тот факт, что ничем запоминающимся "англичанин" не запомнился. Пока Андрей находится явно не в настроении – болельщики привыкли к феерии в исполнении нападающего "Зенита", но сейчас на поле только тень Аршавина. Вместо Андрея на поле выходит Розина.

Скорости увеличивались, "Зенит" продолжал атаковать. И за 15 минут до конца матча "Зенит" сравнял счет. Заброс в штрафную, борьба Широкова с Лоло, мяч вырвался из этой борьбы точно на ногу Лазовичу – тому остается сделать шаг и попасть в ворота. 1:1. И через несколько минут после пропущенного мяча Дан Петреску убирает с поля самого злого игрока в сегодняшнем матче – вместо Ионова на поле появляется Роман Бугаев (ударение на последний слог, не путать с 30-тилетним Алексеем Бугаевым).

"Кубань" и после пропущенного мяча не сдается. Быстрая атака, Траоре подключился "вторым темпом", получил мяч в штрафной и ударил, но лишь посмешил трибуны неточностью в завершающей стадии. Звоночек "Зенит" услышал, больше в этом матче подобных ошибок команда не допускала.
К концу матча обе команды заметно устали. "Кубань" бьет по воротам из-за пределов штрафной, "Зенит" не так быстро проходит центр поля и все реже тревожит вратаря гостей Александра Беленова. Никто не хочет заканчивать матч вничью, но сил совсем не хватает. Самыми свежими выглядят Канунников, вышедший на поле на 80-ой минуте, и Игорь Денисов. Но усилий двоих из одиннадцати явно не хватает. Последний момент в матче был именно у молодого нападающего "Зенита", но хладнокровия Канунникову не хватило. Если бы обработать мяч и пробить вторым ударом, а не первым, вышло бы намного опаснее.

"Зенит" не проигрывает на своем поле и не подпускает к себе "догоняющих" ЦСКА и "Динамо". "Кубань" показывает уверенный футбол против лидера чемпионата России. Матч можно занести в актив гостям, но и "Зенит" ниже своего уровня не опустился. Аршавин перенес демонстрацию своих сил на более поздний срок, а Алексей Ионов напомнил о себе болельщикам петербургского клуба. В следующем туре "Зенит" ждет более грозный соперник – московское "Динамо". "Кубань" в рамках 35-го тура чемпионата России на своем поле примет "Рубин".

Чемпионат России. Премьер-лига. 34-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар)  – 1:1 (0:1) Голы: Лазович, 74 - Ионов, 40 Пенальти: Ионов, 40 Предупреждения: Алвеш, 38, Денисов, 52, Лазович, 52 11 марта. Санкт-Петербург, стадион "Петровский" "Зенит": Малафеев, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Кришито, Денисов, Зырянов (Лазович, 46), Файзулин, Широков (Канунников, 81), Аршавин, Кержаков (Розина, 66) "Кубань": Беленов, Зелау, Лоло, Армаш, Ионов (Бугаев, 77), Соснин, Кулик, Жавнерчик, Цораев, Траоре, Уренья (Букур, 89) Судья: Сергей Карасев

< ="originalAuthors">Михаил Кузнецов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.